Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2021 года В Кыштыме стартовал семейной конкурс «Безопасная зима 2021»

На территории Кыштымского городского округа стартовал ставший уже традиционным конкурс «Безопасная зима», организаторами которого являются Госавтоинспекция Кыштыма и учредитель автономной некоммерческой организации «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения» Евгений Николайчук. Помощь в проведении оказали также представители Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский».

На автодроме автошколы состоялся первый тур конкурса – соревнование по фигурному вождению автомобиля, в котором приняли участие мужчины и женщины на личных транспортных средствах.

Перед стартом мастер практического обучения вождению автомобиля Артур Тарасов провел инструктаж по правилам безопасного нахождения на автодроме. Участники состязания оказались в сложных условиях – трасса была заснеженной и довольно скользкой, поэтому от автолюбителей потребовались выдержка, умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях и высокий уровень навыков вождения.

Автомобилисты демонстрировали скоростное маневрирование при выполнении змейки, параллельной парковки, скоростного слалома вокруг установленных фишек.

Поддержать участников соревнования пришли дети и взрослые, которые пристально наблюдали за маневрами автолюбителей.

Как отметили конкурсанты, участие в подобных мероприятиях дает возможность не только проверить свои знания и навыки, но и обменяться имеющимся опытом. В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, так как любой автоспортсмен знает – нарушение правил может привести к трагическим последствиям как на автодроме, так и на проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости