Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2021 года Астраханка похитила деньги с банковских карт жителя социального центра

В полицию обратился пенсионер, проживающий в центре социальной адаптации, расположенный в одном из сел Приволжского района. Мужчина рассказал, что несколько лет назад отдал на хранение работнице центра две свои банковские карты вместе с конвертами, где были указаны их пин-коды. Сделал он это опасаясь потерять карты.

Одна карта была пенсионной, а на другую начислялись заработная плата по должности кухонного работника центра, на которой пенсионер трудился.

Владелец карт никаких разрешений снимать с них денежные средства женщине не давал. Он не интересовался накопленной на них суммой до тех пор пока работница не уволилась. Когда он позвонил ей и поинтересовался размером накоплений, та назвала сумму не соответствующую его подсчетам. Пенсионер попросил вернуть все деньги, но получил отказ и обратился в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, установлено, что 63-летняя астраханка сняла с доверенных ей банковских карт и присвоила двести тридцать тысяч рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту присвоения вверенного имущества, совершенного с причинением значительного ущерба, завершено и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости