Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2021 года В Новочеркасске полицейские выявили незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Реализуя оперативную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Новочеркасское» задержали по подозрению в хранении наркотиков 32-летнего местного жителя.

В ходе осмотра дома, принадлежащего фигуранту, в кладовке было обнаружено неизвестное вещество растительного происхождения, расфасованное в 62 пакета.

По результатам физико-химического исследования, обнаруженное в доме мужчины вещество - (каннабис) марихуана, массой около 1,5 кг. Как пояснил подозреваемый, он собирался открыть интернет-магазин для продажи наркотиков.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости