Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2021 года В Сосновском районе раскрыта кража денег у пенсионерки

18 января в дежурную часть полиции ОМВД по Сосновскому району поступило сообщение о краже. На улицу Полевую районного центра выехала следственно-оперативная группа, полицейские опросили 57-летнюю пенсионерку. Потерпевшая рассказала, что недосчиталась своих сбережений в сумме 31 000 рублей, которые пропали с двух ее банковских карт.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и установили, что средства были списаны через услугу мобильный банк, но потерпевшая уверяла, что не пользуется данной услугой. Полицейские установили круг лиц, кто имел свободный доступ к банковским картам женщины. Подозрение пало на молодого человека 1997 г. р. Выяснилось, что парень воспользовался родственными отношениями, свободным доступом переписал реквизиты банковских карточек и установил на свой сотовый телефон услугу мобильный банк. После этого злоумышленник периодически с октября 2020 г. по январь 2021 г. совершал кражи, переводя деньги на свой счет.

Добычей воришки стали средства общей суммой 31 000 рублей, молодого человек опросили в отделении полиции, получены признательные показания. Выяснилось, что деньги житель Сосновки потратил на алкоголь и прочие удовольствия. Установлено, что ранее молодой человек не раз совершал кражи и был судим, ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 (Кража) УК РФ.

Сотрудники полиции предупреждают жителей региона, никому не доверяйте реквизиты своей банковской карточки и пин-коды. Помните, что подобные данные должны знать только вы сами. Будьте бдительны, соблюдайте правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости