Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2021 года В Мордовии вынесен приговор виновному в мошенничествах, совершенных при строительстве домов

Мужчина получил в качестве предоплаты свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Однако обязательства по договору он так и не выполнил.

Собранные Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в 2015 году обвиняемый, деятельность которого на тот момент была связана в том числе со строительством домов и сооружений из профилированного бруса, получил в качестве предоплаты от двух жителей Мордовии денежные средства на общую сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. По условиям договора обвиняемый должен был возвести два жилых дома на территории региона. Однако обязательства мужчина так и не выполнил.

В первом случае организация, которой руководил обвиняемый, залила фундамент, который фактически из-за дефектов в конструкции не мог использоваться по назначению, после чего строительство прекратилось. Во втором – к возведению объекта они так и не приступили. При этом мужчина под надуманными предлогами неоднократно переносил сдачу домов. Денежные средства клиентам он так и не вернул. Прождав длительное время, потерпевшие обратились в полицию.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал. По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости