Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2021 года В Заводском районе полицейские раскрыли кражу электроинструмента из квартиры

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили 21-летнего мужчину, подозреваемого в хищении имущества.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением о краже обратился представитель организации-подрядчика, занимающейся ремонтом квартир в доме по ул. Тамбовская. Мужчина рассказал, что неизвестные проникли в квартиру и похитили электроинструмент. Со слов потерпевшего сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – жителя Залегощенского района 1999 года рождения, который ранее работал в данной организации. Полицейские выяснили, что мужчина проник в помещение, повредив входную дверь, и похитил два шуруповерта, перфоратор, углошлифовальную машинку и другое имущество, которым он впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию. В настоящее время похищенные инструменты частично изъяты.

В отношении мужчины следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости