Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2021 года В Пыть-Яхе госавтоинспекторы проводят тренинги по изучению ПДД

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, госавтоинспекторы Пыть-Яха проводят комплекс пропагандистских мероприятий со всеми участниками дорожного движения. Так, сегодня воспитанники одного из детского дошкольного учреждения города приняли участие в познавательном тренинге по изучению ПДД.

Мероприятие началось с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Автоинспекторы напомнили детям, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Повторили, как безопасно переходить дорогу по пешеходным переходам и, что необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Для того, чтобы дети убедились в пользе световозвращателей, инспекторы ГИБДД провели эксперимент. Сделав несколько фотографий световозвращающего браслета, ребята наглядно увидели, насколько ярким он может быть в темноте.

После чего, дорожные полицейские остановились на вопросах детских удерживающих устройств. Госавтоинспекторы рассказали, что важно использовать не только автокресла, но и ремни безопасности.

В свою очередь, ребята продемонстрировали, как необходимо правильно пристегиваться ремнями безопасности и сделали фотографии с тематическими хештегами и макетами #пристегнименя. Эти яркие селфи украсят аккаунты социальных сетей детского учреждения, чтобы родители помнили, как важно соблюдать ПДД, ведь в транспортных средствах самое дорогое – дети.

Огибдд ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости