Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2021 года В УМВД России по Ярославской области подведены итоги работы в 2020 году

19 января 2021 года в УМВД России по Ярославской области прошло заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены основные результаты работы органов внутренних дел в прошедшем году, определены главные направления в деятельности полиции на предстоящий период.

Заместитель губернатора Ярославской области А.Ю. Шабалин поблагодарил личный состав и руководство Управления за работу в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Удалось обеспечить решение большинства стоящих задач в сфере противодействия преступности. Отмечено снижение числа правонарушений, совершенных на улицах на 23% и в общественных местах на 18%. Оперативная обстановка оставалась стабильной и контролируемой.

В 2020 году в регионе количество зарегистрированных преступлений снизилось на 9% (с 17709 до 16088), в том числе тяжких и особо тяжких – на 5% (с 4377 до 4141).

Меньше зарегистрировано убийств - на 15%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью - на 22%. Сократилось количество разбоев (на 34%), грабежей (на 26%), угонов (на 31%).

В отчетном периоде улучшилась раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Сотрудниками полиции раскрыто 41 наркопреступление, совершенное в составе организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято 40 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 3 интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт наркотиков на территории области, и 4-х наркопритонов.

Раскрыто 407 преступлений прошлых лет.

Отдельным вопросом на коллегии УМВД рассмотрено противодействие хищениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам 2020 года рост их количества составил 22% (зарегистрировано более 2,7 тысяч краж и мошенничеств).

Начальник управления генерал-майор полиции А.Г. Липилин отметил необходимость продолжения активного проведения предупредительно-профилактической работы, применения новых форм и методов.

Стабилизирована обстановка, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения. Количество ДТП сократилось на 19%, пострадавших в них людей - на 21%.

Обеспечена охрана правопорядка и общественной безопасности при проведении на территории региона 430 массовых мероприятий, в том числе таких общественно значимых, как общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, а также посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К числу приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел относится оказание государственных услуг населению. За истекший период в общей сложности оказано более 535 тысяч госуслуг. Существенно увеличилась доля граждан, использующих механизм их получения в электронном виде, - она превысила 80%. Процент удовлетворенности качеством их оказания составил 98%.

В настоящее время органы внутренних дел Ярославской области продолжают осуществлять мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, оказывают необходимое содействие органам исполнительной власти, здравоохранения, Роспотребнадзора, иным заинтересованным ведомствам.

На заседании коллегии УМВД России по Ярославской области за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе отличившимся сотрудникам вручены награды.

По итогам определены приоритетные направления деятельности органов внутренних дел Ярославской области на 2021 год, поставлены первоочередные задачи.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости