Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2021 года Ночной разбой. В Москве полицейские задержали подозреваемого в нападениях на магазин

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Управления внутренних дел по Северо-восточному административному округу столицы задержан подозреваемый в разбоях.

Поздно вечером в дежурную часть полиции из магазина известной торговой сети поступило сообщение о том, что неизвестный в медицинской маске напал на кассира. Мужчина совершил мелкую покупку и дождался, пока сотрудница магазина откроет кассу. Угрожая женщине предметом, похожим на нож, злоумышленник похитил 20 тысяч рублей и скрылся.

Позже аналогичное сообщение поступило из магазина на соседней улице. Нападение было совершено при похожих обстоятельствах, однако в этот раз продавец-кассир оказала сопротивление и предотвратила хищение денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в одном из столичных аэропортов при попытке покинуть пределы Московского региона. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний молодой человек.

В отношении него следователями отделов МВД России по району Ростокино и Бабушкинскому району города Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности задержанного. Имеются основания полагать, что он может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Москвы и Московской области», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости