Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2021 года Журналисты и автоинспекторы назвали свыше ста самых «ярких» липчан

Областной конкурс «Меня видно на дороге» осенью объявили сотрудники региональной детской газеты «Золотой ключик» и сотрудники Госавтоинспекции. Целями мероприятия они ставили популяризацию использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов на дорогах в темное время суток. И сейчас, в зимнее время, в связи с сокращением светового дня это очень актуально для всех, взрослых и детей.

Организаторы конкурса предложили его участникам приобрести или самостоятельно изготовить световозвращатель, прикрепить его на одежду, а затем сфотографироваться с ним или записать видеоролик. Выложить эти произведения на своей странице в сети ВКонтакте с хештегом #МеняВидноНаДороге, а затем отправить в редакцию. Многие участники конкурса также разместили их в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

Липчане с энтузиазмом поддержали пропагандистское начинание, в общей сложности в конкурсе участвовали порядка пятисот человек. Практически из всех городов и районов региона приходили яркие и креативные произведения. Их авторы, воспитанники детских садов и школьники, педагоги и родители стремились доказать землякам, что маленькие «светляшки» надежные защитники каждого пешехода.

Жюри отобрало свыше ста лучших работ, информация о победителях прозвучала в телевизионном утреннем шоу «Будильник», выходящем на телеканале «Липецкое время». Больше всего победителей оказалось в Чаплыгинском, Лебедянском, Добринском, Грязинском, Липецком районах, городах Ельце и Липецке. Всех их ждут заслуженные дипломы. Имена авторов лучших произведений вы можете найти в аккаунте ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области», там же познакомиться с фото и видеороликами.

Дорожные полицейские и журналисты благодарят всех участников мероприятия за понимание проблем дорожной безопасности и активное участие в пропаганде средств пассивной защиты. Они уверены, что активисты дорожной безопасности и в дальнейшем будут продолжать свою благородную деятельность, служить делу сохранения человеческих жизней!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости