Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2021 года В Самарской области стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

Сегодня в Главном управлении МВД России по Самарской области дан старт Всероссийской акции «Студенческий десант». В этом году акция приобрела новый, интересный и доступный всем формат виртуальных встреч и экскурсий по подразделениям полиции территориальных ОВД.

Первый стрим прошел с 16 этажа областного главка. Модератором мероприятия выступил заместитель начальника пресс-службы областного главка подполковник внутренней службы Андрей Леснев. Со зрителями эфира молодые сотрудники органов внутренних дел, в том числе выпускники ведомственных ВУЗов, поделились опытом и впечатлениями об обучении. Среди спикеров нашлись и те юноши и девушки, которые еще несколько лет назад были приглашенными гостями на мероприятиях «Студенческого десанта», а сейчас это офицеры, которые связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом областного главка полковник внутренней службы Дмитрий Баев разъяснил, как подать заявление в ведомственный институт, чем процедура поступления отличается от гражданских вузов и в какие вузы МВД ведут набор в этом году.

Приглашенный гость - командир «Добровольной народной дружины городского округа Самара» Иван Андрианов рассказал, как познакомиться на практике с работой сотрудников ОВД, оценить свое отношение к этой профессии и в том числе, как можно вступить в ряды добровольцев народной дружины.

Что влияет ни формирование имиджа сотрудника полиции? С этим вопросом модератор обратился к председателю Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, к человеку который посвятил свою жизнь служению Отечеству – генерал-майору милиции в отставке Александру Шахову. Александр Николаевич, отвечая на вопрос, дал напутствие для ребят, которые планируют выбрать профессию полицейского – быть добросовестными, грамотными и любящими свое дело специалистами, это и влияет на создание положительного образа сотрудника ОВД.

На протяжении всего эфира зрители задавали вопросы, на которые спикеры с удовольствием ответили.

Мероприятия «Студенческого десанта» будут продолжаться по всей Самарской области и самое интересное юношей и девушек ждет впереди: они смогут выйти в совместные с сотрудниками ППС и ДПС рейды, транслируя их в прямых эфирах на своих страницах в социальных сетях. Ребята продолжат знакомиться с работой сотрудников разных служб и подразделений самарской полиции.

Полную версию стрима вы можете посмотреть на нашей

странице в социальной сети «Вконтакте».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости