Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2021 года В Башкортостане стартовала общероссийская акция «Студенческий десант»

Башкортостан принимает участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

К участию в мероприятии, проводимого совместно с Министерством образования и науки РБ, уже готовы подключиться студенты вузов и ссузов республики. Одними из первых к акции присоединились участники молодежной республиканской организации «Лига юных журналистов».

В пресс-центре МВД по РБ состоялась первая организационная встреча ребят, желающих принять участие в «Студенческом десанте», с представителями органов внутренних дел. В мероприятии также приняли участие члены Общественных советов при МВД по РБ Игорь Карелин и при Управлении МВД России по городу Уфе и Екатерина Коновалова. Организаторы ознакомили ребят с предстоящими задачами, распределили первых добровольцев по службам. При этом у участников акции еще есть время обдумать свои приоритеты по полицейским подразделениям и затем начать стажировку с первых дней «Студенческого десанта».

На время акции работники органов внутренних дел станут наставниками для учащихся, и дадут более детальную информацию о работе подразделений полиции. Стажерам представится возможность выйти в рейды совместно с инспекторами ГИБДД, узнать об особенностях работы инспекции по делам несовершеннолетних, экспертно-криминальной, патрульно-постовой службы, участковых, а также побывать в Музее истории органов внутренних дел по Республике Башкортостан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости