Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2021 года Полицейскими задержаны подозреваемые в сбыте поддельных денежных купюр во Владимирской области

В УМВД России по городу Владимиру обратился местный житель, сообщивший, что при продаже мобильного телефона получил от неизвестных граждан шесть купюр номиналом 5 тысяч рублей. При попытке внести их на счёт через банкомат, система выдала ошибку. Предположив, что купюры могут быть фальшивыми, мужчина обратился в полицию.

Спустя несколько часов с аналогичным заявлением к полицейским обратился другой гражданин, который получил семь пятитысячных купюр при таких же обстоятельствах.

Проведённая экспертиза показала, что в обоих случаях деньги являются фальшивыми.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Владимиру установили марку автомобиля, на котором передвигаются сбытчики, а затем и маршрут их следования. Информация о розыске была передана во все районы Владимирской области, а также в соседние регионы, куда, предположительно, могли отправиться фигуранты.

Уже на следующий день по ориентировке владимирских полицейских злоумышленники были задержаны на посту ДПС коллегами из Нижегородской области. В автомобиле полицейские обнаружили 69 денежных купюр с признаками подделки.

Находившиеся в автомобиле граждане 30 и 28 лет, были доставлены во Владимир и впоследствии заключены под стражу.

Установлено, что подозреваемые приобрели поддельные деньги через сеть Интернет, приехали во Владимир, где успели реализовать 13 подделок. Оставшиеся фальшивки злоумышленники планировали сбыть в других регионах страны, но были задержаны полицейскими.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости