Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года В Алапаевске стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

В период с 19 по 23 января на территории Алапаевска и Алапаевского района проходит ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В эти дни студенты различных учебных учреждений смогут познакомиться с работой полиции изнутри, пройдя стажировку в различных подразделениях Алапаевского ОВД.

Так, в первый день акции студенты Алапаевского индустриального техникума, волонтеры отряда "Лидер" узнали о тонкостях и сложностях работы патрульно-постовой службы полиции. Началось знакомство со встречи студентов с руководителем данного подразделения, который подробно рассказал о направлениях деятельности органов внутренних дел.

Командир отдельной роты ППСП майор полиции Николай Госьков рассказал о специфике работы одного из самых многочисленных подразделений полиции – патрульно-постовой службы. Выступающий довел информацию о задачах, стоящих перед данным подразделением и выполняемых функциях. Подробно остановился на специальных средствах, состоящих на вооружении ОВД, рассказав о характеристиках и назначении бронежилета, защитного шлема, палки резиновой, браслетов ручных.

Затем студенты побывали на общем разводе пеших и автопатрулей, заступающих на обеспечение охраны общественного порядка и обеспечение общественности безопасности на территории города. Ознакомившись с порядком заступления на службу, молодые люди вместе с полицейскими отправились патрулировать городские улицы.

Ребята узнали, какие правонарушения чаще всего встречаются, как протекает рабочий день у сотрудников наружных служб, увидели, чем оснащены служебные автомобили, какие специальные средства имеются. Кроме того, узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов и доставления граждан, нарушающих общественный порядок. В ходе стажировки гости посетили помещение для разбора с административно–задержанными лицами, где узнали подробности оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в ОВД.

Следующим местом высадки «Студенческого десанта» станет служба Госавтоинспекции, где ребята пройдут стажировку на самом оживленном участке дороги и организуют проверку автотранспорта на улицах города.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости