Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2021 года В Воронеже полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств в сети Интернет

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 33-летнего местного жителя, который сообщил о краже денежных средств с банковской карты. Причиненный ущерб составил 17 000 рублей.

Установлено, что потерпевший в социальной сети «Вконтакте» нашел объявление о том, что неизвестный может отдать в дар фотоаппарат. Связавшись с владельцем техники, он узнал, что нужно оплатить лишь доставку, для оформления которой необходимо указать данные банковской карты и продиктовать код, который придет через смс-сообщение. Потерпевший выполнил все условия, вследствие чего лишился денежных средств. Фотоаппарат ему так и не доставили.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 19-летний местный житель.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости