Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2021 года На Ставрополье стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

На Ставрополье стартовала ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Студенческий десант». Основной целью данной акции является популяризация службы в органах внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудников полиции.

Стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции города-курорта Пятигорска в рамках акции организовали мероприятие для студентов Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий.

В рамках встречи студентам продемонстрировали видеоролик об истории органов внутренних дел Ставрополья, главной задачей которых было и есть выявление, пресечение и профилактика правонарушений и преступлений.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции майор полиции Анна Сиренко уделила особое внимание вопросу профилактики употребления наркотических средств и алкогольных напитков среди молодежи, а также напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

О прохождении службы в органах внутренних дел рассказала инспектор по особым поручениям отдела по работе с личным составом Главного управления МВД России по СКФО капитан внутренней службы Нина Веснина. Во время встречи от заинтересованных студентов поступило много вопросов по трудоустройству и условиях службы в полиции, получив ответы на которые ребята всерьез задумались о службе в полиции.

В завершение мероприятия общественники призвали подростков вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и достигать поставленных целей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости