Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2021 года В Томской области стражи порядка организовали познавательное мероприятие для дошкольников

В Чаинском районе сотрудники полиции совместно с педагогическим составом дошкольных учреждений провели для юных жителей области познавательное мероприятие на тему неукоснительного соблюдения ПДД.

В рамках встречи полицейские рассказали ребятам о правильном и безопасном переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и о самых распространенных дорожных «ловушках», в которые не редко попадают даже взрослые и опытные участники дорожного движения.

Привитие основ безопасного поведения в транспорте и на дороге с юных лет оказывает положительное влияние на восприятие дорожной обстановки ребенком в будущем, а также благоприятно сказывается на дорожной безопасности в целом.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» инспекторы вручили воспитанникам детского сада световозвращающие элементы, которые сделают их заметнее на дороге, а воспитателям передали агитационную литературу, которая будет размещена на стендах дошкольного учреждения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости