Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2021 года Начальник УМВД России по Астраханской области поздравил сотрудников подразделений делопроизводства с профессиональным праздником

Делопроизводственные подразделения МВД России ведут свою историю с 20 января 1803 года. В системе Министерства внутренних дел РФ делопроизводственная служба была установлена приказом МВД России 5 января 2003 года.

Первое упоминание о делопроизводителях в Астраханской области датируется 13 апреля 1918 года, когда была разработана и утверждена Инструкция, в которой расписывались обязанности служащих Астраханского Краевого Комиссариата по Внутренним делам. Руководить работой делопроизводителей по отделам вменялось в обязанности Управляющего Делами Комиссариата.

На сотрудников подразделений делопроизводства возложен учет и направление в установленном порядке информации и документов, поступивших от органов государственной власти и различных ведомств, а также структурных подразделений УМВД и МВД России, осуществление централизованного учета, регистрации и организации рассмотрения поступающих в УМВД письменных заявлений, предложений и жалоб граждан и организаций, контроль своевременного и полного рассмотрение обращений. Служба ответственна за состояние защиты государственной тайны, решение задачи по обеспечению режима секретности и конспирации в работе с документами, вопросов лицензирования соответствующей деятельности подразделений УМВД, допуск должностных лиц к сведениям ограниченного распространения.

В настоящее время в УМВД России по Астраханской области делопроизводственные подразделения обслуживают аппарат управления и территориальные органы МВД России на районном уровне.

Несмотря на все сложности, успехи сотрудников делопроизводственных подразделений свидетельствуют о преданности избранной профессии и верности своему делу.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил сотрудников и ветеранов подразделений делопроизводства с праздником и пожелал, чтобы дело, которому они отдают свои душевные силы, накопленный опыт и знания, приносило радость и желание новых профессиональных свершений.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости