Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2021 года В Управлении МВД России по Хабаровскому краю «десантировался» студент краевой столицы

Слушатель Дальневосточного юридического института МВД России младший лейтенант полиции Марк Василько посетил экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю. Здесь он ознакомился с уникальной специализированной экспозицией, на которой представлены разные виды холодного оружия, пистолеты. Эксперты центра продемонстрировали студенту процесс сравнительного анализа гильз с мест происшествия.

Также сотрудники полиции рассказали о фоноскопических, почерковедческих экспертизах, какие преступления они помогают раскрывать, а также продемонстрировали фальшивые денежные купюры и документы, изъятые у злоумышленников. Продемонстрировали методы и особенности составления фотороботов.

В лаборатории судебных компьютерных экспертиз экскурсанта проинформировали, как исследуются аппаратное оборудование компьютерных и электро-вычислительных устройств и систем, их программное обеспечение с целью установления фактов, необходимых при расследовании уголовных дел. В конце мероприятия сотрудники полиции ответили на все вопросы будущего стража правопорядка.

Провести экскурсию с традиционным большим количеством участников в этом году не представилось возможным. Именно поэтому информацией, которую Марк Василько почерпнул в ходе мероприятия, он поделится с одногруппниками и разместит на своей странице в социальных сетях пост.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости