Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2021 года В Кудымкаре осужден молодой человек, оскорбивший двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции

В Кудымкаре мировой суд вынес приговор в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В июле прошлого года в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» в общественном месте обнаружили молодого человека с признаками опьянения.

С целью пресечения его противоправных действий, стражи порядка предложили гражданину пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и проехать в наркологическое отделение для прохождения освидетельствования.

Находясь в помещении медицинского учреждения, нарушитель, выражая недовольство законными действиями сотрудников полиции, в присутствии третьих лиц оскорбил представителей власти.

По данному факту Кудымкарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд, где рассмотрено по существу.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости