Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2021 года В Выборгском районе Ленобласти задержан подозреваемый в краже на манипуляторе и поджоге автомобиля

Полицейские задержали злоумышленника, который в Петербурге угнал автомобиль, а после сжег и сдал в пункт приема металла на краю Ленобласти.

15 января 2021 года в полицию поступило сообщение от 66-летнего жителя Фрунзенского района Санкт-Петербурга о том, что от дома 108 по Будапештской улице неизвестный преступник похитил принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района проследили путь следования автомобиля и 18 января на территории пункта приема металла в г. Выборге обнаружили сгоревший кузов указанного автомобиля.

На следующий день в пос. Ермилово в Выборгском районе Ленобласти по подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний неработающий гражданин. Установлено, что 11 января задержанный погрузил автомобиль на принадлежащий ему манипулятор и вывез его. в г. Выборг, где сжег, а сгоревший кузов сдал в пункта приема металла.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости