Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2021 года В Астраханской области сотрудники дорожной полиции проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции Ахтубинского района провели рейды по проверке соблюдения водителями транспортных средств правил перевозки детей.В ходе мероприятия, направленного на предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и проведенного в рамках акции«Берегите самое дорогое!», выявлено одно нарушение перевозки детей. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

В ходе мероприятия с водителями проведены профилактические беседы, розданы информационные буклеты по соблюдению требований перевозки детей. Дорожные полицейские обратили внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозке в салоне транспортного средства несовершеннолетних детей. Инспекторы призвали водителей транспортных средств не забывать, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, и пренебрежение элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых недопустимы и могут стать причиной трагедий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости