Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2021 года За 2020 год возбуждено 11 уголовных дел по фактам выявления паспортов с поддельным штампом о регистрации по месту жительства

Управление по вопросам миграции сообщает, что участились случаи выявления у граждан паспортов с поддельным штампом о регистрации по месту жительства. По таким фактам за 12 месяцев 2020 года возбуждено 11 уголовных дел по ст. 327 УК РФ.

В соответствии с

Положением

о паспорте гражданина РФ, утвержденным

постановлением

Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (далее - паспорт). Внесение сведений, не предусмотренных настоящим Положением, влечет недействительность паспорта.

Управление по вопросам миграции предостерегает граждан не обращаться в сторонние организации, к гражданам, предлагающим услуги по постановке на регистрационный учет по месту жительства за денежное вознаграждение.

Государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ предоставляется во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва, в г. Кызыле, в филиалах многофункционального центра республики, а также граждане имеют возможность подать заявление на регистрацию по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Обратившись в уполномоченные органы, граждане сэкономят и время, и деньги, а также гарантированно получат необходимые государственные услуги.

Управление по вопросам миграции рекомендует в период действия ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) для сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших близких при обращении в подразделения по вопросам миграции соблюдать профилактические меры с социальным дистанцированием не менее 1,5 метра, с обязательным ношением масок и перчаток.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости