Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2021 года Не виноватая я, он сам пришел!

В Ленинском районе Саратова в отдел полиции обратился 46-летний мужчина с заявлением о краже. Саратовец сообщил, что после застолья со знакомыми он лишился телефона.

По словам мужчины, радость от покупки гаджета за 7990 рублей была бы неполной, если ее не разделить с друзьями. Точнее, с подругами. Вечер в компании двух знакомых девушек перестал быть томным, когда саратовец лишился нового телефона. Пока он выносил мусор, кто-то похитил гаджет из рюкзака.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Оперативникам уголовного розыска не составило труда вычислить подозреваемую. В отделе полиции 30-летняя знакомая заявителя пыталась было оправдаться – бес попутал и выпитое спиртное. Не смогла удержаться от соблазна и похитила телефон.

Сотрудниками полиции похищенный гаджет изъят и возвращен владельцу. Подозреваемая пока отпущена под подписку о невыезде. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция предупреждает – не распивайте спиртные напитки в компании незнакомых и малознакомых людей. Злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Соблюдайте меры личной безопасности! Будьте бдительны и осторожны! При совершении преступления как можно скорее сообщайте в ближайший отдел полиции или

по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости