Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2021 года В Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

Всероссийская акция «Студенческий десант» началась со встречи участников и их сопровождающих на КПП Отдела МВД Россия по г. Черкесску. Участники акции встретились с руководителем Отдела полковником полиции Александром Козубом. Затем участники мероприятия возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей, после чего ознакомились с техническим оснащением патрульной автомашины ГИБДД.

В рамках данной акции была проведена ознакомительная экскурсия в спортивный зал, тир Отдела МВД России по г. Черкесску, посещение дежурной части и экспертно-криминалистического отдела, ознакомление со спецификой её работы.

После этого в зале заседаний прошла встреча с руководством Отдела МВД России по г. Черкесску, руководителями подразделений с ответами на вопросы участников акции. Затем для участников полицейские провели правовую видеовикторину. Молодежь также посетила специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и центра кинологической службы МВД по КЧР.

Акция завершилась спортивным состязанием организованным Общественным советом при МВД по КЧР, где участники акции в спортивном клубе военно-патриотического воспитания молодёжи «Колибри» сыграли в пейнтбол.

Мероприятия проходили со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Данное мероприятие способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи. Ежегодно в акции принимают участие члены общественного совета при МВД по КЧР, представители добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости