Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 января 2021 года В Магаданской области полицейские по горячим следам раскрыли кражу 220 тысяч рублей и ювелирных изделий

В дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району Магаданской области от 40-летней жительницы поселка Омсукчан поступило заявление о том, что из ее квартиры похищено 220 тысяч рублей.

По горячим следам полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель другого региона, прибывший на Колыму на заработки. Последние два месяца мужчина проживал вместе с заявительницей. В очередной раз собравшись якобы на работу, фигурант похитил все сбережения женщины и, как позже выяснили полицейские, принадлежащие ей ювелирные изделия, после чего поспешил покинуть регион.

Скрыться гражданин не успел. Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области во взаимодействии с сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту города Магадана мужчина был задержан при регистрации на рейс. При нем обнаружили денежные средства, а в багаже – ювелирные изделия. Похищенное изъято.

По данному факту следователями Отделения МВД России по Омсукчанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 01:46 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости