Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2021 года В Чусовом мужчине вынесен приговор за незаконную рубку деревьев

Чусовской городской суд вынес обвинительный приговор 48 – летнему местному жителю. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В ходе следствии установлено, что мужчина, являясь директором одного из предприятий, заключил договор, на основании которого его организация, выступая в роли подрядчика, обязуется осуществлять лесозаготовительные работы в соответствии с нормативными документами на территории Нижне – Усьвинского участкового лесничества ГКУ ПК «Чусовское лесничество».

В период с июня 2017 по октябрь 2018 года на территории Нижне – Усьвинского участкового лесничества сотрудниками организации производились рубки леса пород деревьев ель, осина, береза, липа и пихта. Подозреваемый, имея преступный умысел на незаконную рубку лесных насаждений, с целью последующей самостоятельной реализации заготовленной древесины, не имея технологической карты лесосечных работ, ввел в заблуждение двоих сотрудников относительно законности совершаемых ими действий путем личного предоставления указанным лицам копии технологической карты лесосечных работ составленной с нарушениями, содержащей недостоверные сведения об объеме древесины, в том числе по породам и форме рубки. Таким образом незаконно вырублено 1388 деревьев различных пород на сумму около 9 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с лесозаготовительными работами в течении 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости