Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2021 года На юге Приморья полицейские познакомили студентов колледжа со своей профессией

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в здании колледжа «Дальрыбвтуза» состоялась встреча студентов и сотрудников полиции. Отметим, что приходить в гости к молодежи в преддверии Дня студенчества стало доброй традицией для хасанских сотрудников полиции.

В ходе мероприятия перед старшекурсниками выступили инспекторы патрульно-постовой и ДПС, кинолог, специалисты кадровой службы отдела МВД России по Хасанскому району.

Полицейские рассказали участникам акции о специфике своей работы, продемонстрировали технические средства, используемые при несении службы. Так, инспектор ГИБДД капитан полиции Николай Вдовин объяснил принцип работы некоторых приборов, используемых в служебной деятельности Госавтоинспекции. Также каждый желающий смог пройти процедуру, определяющую степень алкогольного опьянения с помощью специального прибора. Попутно госавтоинспектор ответил на массу вопросов, касающихся ПДД и регистрации транспортных средств, которые задавали студенты.

Специфику работы постовых раскрыл командир патрульно-постовой службы ОМВД России по Хасанскому району Евгений Казымов. Он рассказал о том, что ППС представляет собой универсальную службу, которая всегда на передовой в борьбе с преступностью. В завершении выступления полицейский дал совет тем, кто решит попробовать себя в этой профессии, а именно - иметь отменное здоровье и заниматься спортом. Ведь порой преступники, уходя от полицейских, утраивают спринтерские забеги, которым порой позавидуют профессиональные спортсмены.

От сотрудников кадровой службы Олеси Шарпило и Татьяны Волковой выпускники колледжа узнали о социальных гарантиях и о процедуре поступления на службу в полицию.

Также в гости к студентам пришел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Михайлов. Он рассказал о наиболее частых правонарушениях, которые допускают молодые люди, а именно: распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств и участие в экстремистских движениях. Также страж порядка предостерёг студентов от необдуманных финансовых операций, рассказав о мошенничестве, которое приобретает с каждым годом все новые виды и формы.

В акции вместе с сотрудниками полиции приняли участие представители народной дружины. Они рассказали о возможности уже сейчас попробовать свои силы в обеспечении правопорядка на улицах райцентра в составе добровольных народных дружин. О том, какой перечень документов необходим для вступления в ряды дружинников, рассказала инспектор по охране общественного порядка ОМВД России по Хасанскому району старший лейтенант полиции Наталья Савченко.

В завершении мероприятия перед студентами выступила кинолог Виктория Яковлева. Она рассказала о разных породах служебных собак, которые несут службу в правоохранительных органах, а также раскрыла секрет безупречной службы кинолога, который заключался в трех составляющих: тренировка, забота и доверие к четвероногому напарнику.

Студенты с большой теплотой отозвались о мероприятии, признались, что получили массу впечатлений, а кто-то для себя решил, что после окончания курса обязательно поступит на службу в органы внутренних дел. И кто знает, возможно, сегодняшняя встреча студентов для кого-то станет судьбоносной и спустя время в рядах хасанской полиции появятся новые сотрудники из числа сегодняшних участников акции «Студенческий десант».

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости