Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2021 года Тюменские полицейские возбудили уголовное дело по факту ложного доноса

Следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В отдел полиции № 8 областного центра поступило заявление от 31-летней тюменки, которая сообщила о том, что в отношении неё совершено сексуальное насилие. Гражданка детально рассказала обстоятельства случившегося. После полученной информации сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение обидчика заявительницы и доставили его в отдел полиции.

В ходе проверки полученной информации и осмотра места происшествия сотрудники полиции установили несоответствие полученной от потерпевшей информации с реальной картиной произошедших событий. По версии следствия, тюменка состояла в длительных отношениях с мужчиной. После очередного разлада гражданин решил прекратить отношения. Тогда обиженная женщина решила отомстить сожителю и сообщила в полицию, что тот совершил в отношении неё тяжкое преступление.

В настоящее время подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости