Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2021 года В Приамурье полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратился житель с. Возжаевка 1956 года рождения. Мужчина сообщил о краже денежных средств с карты.

Предварительно установлено, что летом 2020 года потерпевший обратился к своему знакомому с просьбой подключить ему в мобильном приложении банка услугу «автоплатеж». Для этого он дал мужчине телефон.

О хищении средств пенсионер узнал спустя полгода, когда пришло смс-сообщение о необходимости погашения платежа по кредиту. Мужчина обратился в банк, где объяснили, что у него имеются кредитные обязательства на сумму 119 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» установили личность подозреваемого. Не обнаружив его по месту жительства, полицейские направили ориентировки во все отделы внутренних дел области. 30-летнего гражданина задержали на стационарном посту ДПС ГИБДД недалеко от поселка Новобурейский, когда тот направлялся на автомобиле в сторону г. Хабаровска.

Следователем СО МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Фигурант сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости