Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2021 года В Кировске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи топлива

В полицию города Кировска поступило заявление от руководства автотранспортного предприятия о случаях хищении, принадлежащего ему дизельного топлива. Внутренняя проверка выявила, что украдено было почти 1,5 тысяч литров на общую сумму свыше 46 тысяч рублей.

Полицейские установили, что у администрации есть основания подозревать одного из сотрудников предприятия, управляющего большегрузным автомобилем. Выяснилось, что в то время, как служебный транспорт стоял в гараже, мужчина подъезжал к АЗС на личном транспорте и заправлялся, воспользовавшись служебной картой для безналичного расчета.

В ходе специальных мероприятий оперативные сотрудники установили личность лица, подозреваемого в совершении кражи. Злоумышленника, жителя Кировска, доставили в отдел полиции для разбирательства. Ранее несудимый 47-летний северянин признался в совершении кражи.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости