Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2021 года В Быковском районе следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении тяжких телесных повреждений

Следователи Отдела МВД России по Быковскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений близкому родственнику.

В ходе расследования следователи установили, что 50-летний мужчина проживал со своим 75-летним отцом в одном из поселков Быковского района. 26 января 2020 года в ходе разговора пенсионер стал нелицеприятно отзываться о своей бывшей жене, проживающей в другом регионе, используя ненормативную лексику. Не желая слушать нецензурные выражения в адрес своей матери, обвиняемый попытался урезонить родителя, однако тот продолжал использовать грубые слова. Рассердившись, сын ударил его рукой по лицу, а также схватив стол, ударил пожилого человека по голове, попав углом столешницы в область виска.

Через некоторое время пенсионер почувствовал недомогание, обратился в медицинское учреждение. Однако, несмотря на лечение, его состояние стало ухудшаться и полученные травмы привели к неизлечимому психическому заболеванию.

Полицейские задержали подозреваемого, который полностью сознался в содеянном.

Следователями Отдела МВД России по Быковскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее психическое расстройство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Быковского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости