Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2021 года Внимание, мошенники на Авито! Полиция Калмыкии призывает к бдительности!

Объявления о срочной продаже автомобилей по необоснованно низкой — для модели, комплектации и состояния транспорта, цене, часто используются мошенниками в роли «наживки» для схем с предоплатой.

Вас могут попросить внести залог, небольшую предоплату или полную стоимость машины под предлогом большого наплыва покупателей или даже оплатить транспортировку авто для осмотра из одного города в другой – разумеется, переводом средств на карту или телефонный номер. При этом покупателю могут выслать документы с названием реально существующей компании по продаже автомобилей, указав иные реквизиты.

Именно по такой схеме и оказался обманут житель Целинного района. Обнаружив на сайте "Авито" объявление о продаже автомобиля по низкой цене, он связался по телефону с якобы представителем компании и перевел полную оплату за транспортное средство. Успокоил мужчину тот факт, что мошенник прислал ему договор с названием фирмы, которая действительно является участником рынка покупки-продажи автомобилей. Однако после внесения 760 тысяч рублей, представитель компании перестал отвечать на звонки. Тогда житель Калмыкии самостоятельно связался с компанией, которая сообщила ему, что сотрудников с такими данными у них нет и номера счетов также не являются реквизитами их фирмы.

Уважаемые жители Республики Калмыкия. Будьте бдительны! Не стоит торопиться заключать сделки на слишком выгодных или сомнительных условиях, слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости