Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 января 2021 года Очередной пострадавший от мошенничества обратился в полицию

Жительница Ленинского района обратилась в полицию после того как лишилась 10 тысяч рублей в результате совершенного в отношении нее мошенничества. Пострадавшая продавала через сайт бесплатных объявлений детскую коляску. Мошенник под видом покупателя выслал ей фишинговую ссылку, имитирующую бренд сервиса доставки, с помощью которой получил доступ к конфиденциальной информации, касающейся банковской карты, в результате чего со счета женщины списались 10 тысяч рублей.

Уважаемые ульяновцы! При совершении покупок через сайты бесплатных объявлений, страницы интернет - магазинов обязательно обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные.

Если продавец или покупатель настойчиво предлагает перейти из чата на сайте объявлений в другой мессенджер - это повод насторожиться. Чаще всего так поступают те, кто распространяет ссылки на вредоносные ресурсы.

Если вы решили рискнуть, как минимум, проверьте рейтинги продавца в платежных системах, а для проведения денежных операций заведите отдельную карту.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости