Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2021 года В Томске подведены итоги первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный город»

В целях предупреждения и пресечения «уличной», «бытовой», рецидивной, подростковой преступности, укрепления личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах, в том числе на улицах, на территории Кировского района города Томска проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город».

В рамках операции было увеличено количество патрульно-постовых нарядов полиции. Дополнительно в мероприятии приняли участие сотрудники УФСИН России по Томской области и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Томской области, члены общественной правоохранительной деятельности, работники частных охранных организаций и представители народных дружин.

В период проведения мероприятия полицейскими осуществлена проверка 10 состоящих на учете семей. В отношении 5 родителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителей или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проверено 38 лиц, состоящих на профилактических учетах в УМВД, в том числе 17 лиц, состоящих под административным надзором, 8 несовершеннолетних, 13 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости