Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2021 года МВД Северной Осетии присоединилось к акции "Студенческий десант"

Полицейские Пригородного района республики организовали экскурсию для воспитанников Михайловского спецучилища в конное подразделение полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся и педагоги Михайловского специального профессионального училища открытого типа совершили экскурсию в конный взвод Отдела МВД России по Пригородному району, расположенный в Правобережье.

Вместе с ребятами и их преподавателями к полицейским кавалеристам приехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних с начальником подполковником полиции Инной Фирсановой. В акции также приняли активное участие члены Общественного совета при райотделе Фатима Бязрова, Залина Сланова и Руслан Шаухалов. Гостей здесь встретили с радостью и рассказали им о том, как с помощью служебных лошадей осуществляется охрана правопорядка и обеспечивается безопасность жителей на административной границе и в местах проведения различных спортивных и культурных мероприятий.

В ходе общения ребята и их наставники много интересного узнали о работе личного состава единственного в силовом ведомстве республики конного взвода отдельного батальона патрульно – постовой службы полиции ОМВД России по Пригородному району. Посетители осмотрели конюшню, условия содержания животных. Стражи порядка рассказали им о пользе верховой езды и пообещали приучить подростков к данному виду спорта.

«Мы видели, с каким интересом воспитанники училища наблюдали за работой конной полиции. Офицеры ПДН подарили им настоящий праздник. К сожалению, из-за капризов погоды ребятам не удалось покататься верхом на лошадях. В следующий раз у них обязательно будет такая возможность. Учащиеся получили приглашение при удобном случае снова посетить необычный взвод. Со своей стороны они тепло поблагодарили сотрудников ОМВД за проявленную заботу»,- рассказала секретарь Общественного совета Фатима Бязрова.

Отметим, что в рамках ежегодной полицейской акции «Студенческий десант» намечены и другие мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости