Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 января 2021 года В Кызыле полицейскими установлены студенты, подозреваемые в имущественных преступлениях

В минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили двух подростков, причастных к совершению хищений сотового телефона и ноутбука.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи в общественном транспорте, сотрудниками полиции установлен 17-летний студент одного из техникумов Кызыла, который похитил смартфон из кармана куртки потерпевшей.

Молодой человек был доставлен в полицию для разбирательств. Он признался, что мобильный телефон реализовал в центре города прохожему мужчине.

Также в полицию с заявлением о краже из жилища обратилась 41-летняя кызылчанка. Она сообщила о том, что неизвестный, разбив оконное стекло веранды, незаконно проник в ее частный дом в п. Спутник и тайно похитил ноутбук.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники полиции установили и задержали несовершеннолетнего в возрасте 16 лет, обучающегося в техникуме г. Ак-Довурака.

Как установили полицейские, похищенный ноутбук подросток продал незнакомой девушке.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Законные представители юношей привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан быть внимательными по отношению к своим детям и регулярно проводить с ними профилактические беседы. Совершив однажды мелкое деяние, позже подросток может решиться на более тяжкие преступления. Кроме этого, независимо от вида применения уголовного наказания за совершенное деяние, несовершеннолетний будет иметь судимость, что создаст для него в будущем определенные препятствия в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости