Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года В Селенгинском районе Бурятии студенты в рамках акции посетили музей районного отдела полиции

В Селенгинском районе Бурятии студенты Гусиноозерского энергетического техникума посетили музей ОМВД России по Селенгинскому району. Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали полицейские совместно с членами Общественного совета при районном отделе полиции. Экскурсию для учащихся провела председатель Совета ветеранов ОМВД Туяна Соктоева.

Старые фотографии и пожелтевшие архивные материалы, личные вещи и награды, именное оружие и знамена, другие экспонаты говорят о пройденном пути гусиноозерской милиции, о ее героической борьбе с бандитизмом и уголовной преступностью в сложные предвоенные годы, а затем и в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и самоотверженности работников милиции в тылу, в истребительных отрядах.

В музее широко представлены фотографии руководителей гусиноозерской милиции, заслуженных работников, ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Героев России – сотрудников МВД по Республике Бурятия.

Туяна Владимировна, в рассказе которой каждое слово было наполнено чувством патриотизма, рассказала гостям и о подвигах стражей правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей в мирное время.

«Служить Закону и Отечеству, быть верными присяге и чести, защищать покой и достоинство граждан неимоверно ответственно и достойно. Пресекая преступления, стражи правопорядка спасают не одну жизнь», - подчеркнула она.

В завершение экскурсии студенты оставили запись в книге пожеланий и отзывов, в которой поделились своими впечатлениями и поблагодарили председателя Совета ветеранов за интересный рассказ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости