Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2021 года В ОМВД России по г. Черногорску подвели итоги работы за 2020 год

В ОМВД России по г. Черногорску состоялось совещание, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2020 год. В его работе приняли участие руководитель городской полиции Александр Сагалаков, а также начальники служб и подразделений.

По итогам отчетного периода на территории обслуживания ОМВД России по г. Черногорску зарегистрировано 1310 преступлений, что на 103 меньше, чем в 2019 году.

В качестве положительной тенденции отмечено сокращение числа умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – с 26 до 21. Отмечается снижение количества разбоев, при этом раскрыты все преступления данного вида. Меньше в городе совершено поджогов, а также угонов транспортных средств.

Больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в городе совершено грабежей (с 22 до 31), вместе с тем их раскрываемость составила сто процентов.

В Черногорске полицейскими проведена значительная работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранители выявили более 190 преступлений указанной категории, при этом из незаконного оборота изъято более 17 килограммов наркотиков.

Особое внимание было уделено выявлению пьяных водителей за рулем. Всего полицейские пресекли 94 факта управления транспортными средствами водителями-повторниками.

Принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах – с 518 до 491.

В ходе работы совещания были указаны имеющиеся недостатки, обозначены приоритетные направления и поставлены основные задачи на предстоящий период. В частности, это раскрытие преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, профилактика правонарушений со стороны лиц, имеющих опыт преступной деятельности, пресечение и раскрытие имущественных преступлений, укрепление правопорядка и обеспечение безопасности в общественных местах и на улицах города, профилактика преступности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости