Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2021 года Жительница Пригородного района Северной Осетии перевела мошенникам 145 тысяч рублей

33-летнюю женщину ввели в заблуждение лже-сотрудники банка.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Пригородному району с заявлением обратилась местная жительница 1987 года рождения. Потерпевшая пояснила, что стала жертвой мошенников. Было устанвлено, что женщине с неизвестного номера позвонил якобы сотрудник банка, который уведомил её о неправомерных попытках списания денежных средств с банковской карты и попытке оформления кредита третьими лицами. После заявительнице предложили обезопасить сбережения и произвести определенные операции.

В силу своей доверчивости, а также убедительности речи звонившего, она продиктовала реквизиты банковской карты, после под диктовку лже-сотрудника банка зашла в онлайн-кабинет мобильного приложения, где оформила на себя кредит. Звонивший пояснил, что вскоре все её документы будут переданы в службу безопасности и она сможет отказаться от оформленного на неё кредита в размере 150 тыс. рублей. Но для этого потерпевшейбыло необходимо перевести полученные деньги на резервный счет. Женщина проследовала к банкомату, где зачислила на указанный счет 145 тыс. рублей

По данным фактам проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направлены запросы в банки, проводится проверка.

МВД Северной Осетии вновь призывает граждан быть бдительнее, и не попадаться на подобные уловки мошенников: помните, что злоумышленники под различными предлогами убеждают человека перечислить денежные средства. Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. А если вам звонит менеджер банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего банка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости