Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2021 года В Твери полиция раскрыла кражу мобильного телефона

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 47-летний водитель городского автобуса с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что похитили его телефон. Ущерб составил 7000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, обследовали потенциальные места сбыта краденного.

По итогам проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении противоправного деяния была установлена. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний местный житель.

Выяснилось, что в вечернее время злоумышленник зашел в автобус и оплатил проезд. Водитель, отвлекшийся в поисках сдачи для пассажира, не заметил, как в определенный момент злоумышленник из кабины автобуса похитил мобильный телефон.

Доставленный в отдел полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что сбыл похищенное за 2000 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости