Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по Кетовскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кетовскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Оксаной Безносовой посетили Курганскую государственную сельскохозяйственную академию имени Т.С. Мальцева.

Для первокурсников экономического факультета ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Мишина рассказала о механизме возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Старший специалист группы по работе с личным составом ОМВД Ирина Панкратова довела информацию о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, нормативах сдачи вступительных испытаний, о проводимых проверочных мероприятиях в отношении кандидатов на службу и их близких родственников. Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД Антон Чередниченко проинформировал присутствующих о том, как не стать жертвой преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, и сохранить свои сбережения, сообщил о новых способах и уловках, к которым прибегают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

По окончании мероприятия Оксаной Безносовой внесены предложения по организации экскурсионного тура для студентов академии по местам боевой славы времен гражданской войны на территории Кетовского района.

По информации ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости