Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2021 года Полицейские в Захаровском районе уличили злоумышленника в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обслуживающие Захаровский район, выявили, что 58-летний житель столичного региона, приехав в село Плахино, ложным доносом пытался скрыть следы опасного нарушения.

В полицию обратился 58-летний житель Московской области, который сообщил, что во время отдыха у знакомых в селе Плахино Захаровского района у него угнали автомобиль, на котором он приехал.

Сотрудники полиции опросив местных жителей установили, что накануне заявитель почти всю ночь распивал спиртное в компании знакомых. В начале вечера его автомобиль был припаркован у дома, где происходило застолье, а утром его не оказалось на месте.

В ходе патрулирования улиц села Плахино полицейские обнаружили пропавший автомобиль в кювете дороги на окраине населенного пункта. Полицейские нашли местных жителей, которые были свидетелями как после ДТП из машины из-за руля выбрался мужчина. Они узнали местного жителя – одного из приятелей заявителя. Выяснилось, что в ночь угона этот мужчина был за одним столом с автовладельцем.

Разыскав и опросив всех участников застолья, сотрудники полиции выяснили - заполночь автовладелец передал одному из участников застолья ключи от автомобиля, чтобы тот съездил за спиртным. Когда же он узнал о ДТП, то решил заявить об угоне, что снять с себя ответственность за нарушение – неправомерную передачу транспортного средства.

Обойдя уловки злоумышленника, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости