Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2021 года Встречи в новом формате. Краевую ГИБДД посетили студенты ведущих образовательных учреждений г. Перми

Госавтоинспекция Пермского края приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В этом году формат встречи был изменен. На ознакомление с основными направлениями деятельности ГИБДД пришли активные юристы-первокурсники колледжа профессионального образования ПГНИУ и третьекурсники Пермского финансово-экономического колледжа.

Знакомство с Госавтоинспекцией началось в регистрационно-экзаменационном отделе. Там юные юристы проверили свои знания ПДД, попытавшись сдать теоритический экзамен. Увидели, как изготавливается национальное водительское удостоверение и что необходимо для получения международного документа. Каким образом ставят на учет транспортные средства и оказывают другие государственные услуги.

В зале для совещаний студенты посмотрели ролики по пропаганде безопасности дорожного движения, узнали о возможностях прохождения стажировки в подразделениях ГИБДД и требованиях при приеме на работу.

Завершилась встреча изучением автомобиля дорожно- патрульной службы. Ребята с удовольствием примеряли на себя роль сотрудника ДПС, усаживаясь на водительское сидение.

Поделиться эмоциями и новыми знаниями активистам предстоит со своими товарищами.

Госавтоинспекторы уверены, что новый формат встреч со студентами не станет традиционным и в следующем году посмотреть на работу ГИБДД «изнутри» сможет каждый желающий.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости