Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2021 года Менял бумагу на деньги

Костромские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в производстве и сбыте поддельных денег

Следователем следственной части УМВД России по Костромской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

Задержали сбытчика фальшивых банковских билетов сотрудники подразделений экономической безопасности УМВД совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый узнал о возможности приобретения поддельных денежных знаков и решил ею воспользоваться, чтобы погасить имеющиеся долги. Дистанционным способом он купил 4 купюры номиналом 5 тысяч рублей каждая.

Злоумышленник попытался реализовать полученные «фантики» в небольших точках, специализирующихся на розничной торговле. В первом же тонаре на ул. Ивана Сусанина ему отсчитали в качестве сдачи 4700 рублей. Окрыленный удачей, он уехал на такси в микрорайон Черноречье с целью продолжить свой преступный бизнес, но по выходу из автомобиля сразу был задержан сотрудниками ЭБиПК.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости