Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2021 года Подведены итоги деятельности подразделений дознания ОВД по Карачаево-Черкесской Республике за 2020 год

Подведены итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Карачаево – Черкесской Республике, за 2020 год.

В производстве дознавателей находилось 1945 уголовных дела.

Направлено в суд 1072 уголовных дела, из них расследовано в сокращенной форме дознания - 369. Не допущено фактов незаконного привлечения лиц к уголовной ответственности, ареста, вынесения оправдательных приговоров.

По результатам работы 2020 года согласно проведенного рейтинга:

1 место заняло подразделение дознания Отдела МВД России

по Усть – Джегутинскому району;

2 место – Отдел МВД России по Прикубанскому району;

3 место – Межмуниципальный отдел МВД России «Хабезский».

Одной из основных функций подразделении дознания является обобщение, анализ обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, и принимаемых мер по их устранению, выработка предложений по повышению эффективности данного направления деятельности. За анализируемый период внесено 1090 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе на имя глав администрации городов, районов, сельских поселений - 927, на имя руководителей учреждений, организаций - 150.

С целью повышения правовой грамотности граждан осуществлено - 10 выступлений перед населением, 19 - в учреждениях и учебных заведениях. На страницах «Инстаграмм» территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Карачаево – Черкесской Республике, размещено 137 публикаций профилактического характера.

ООД МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости