Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2021 года Полицейские Новгородской области спасли замерзающего в снегу 11-летнего мальчика

«Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Демянский» Новгородской области спасли замерзающего 11-летнего мальчика, который уснул в снегу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне около 9 часов вечера старшему участковому уполномоченному полиции майору полиции Алексею Скородумову позвонила жительница деревни Вельё-Станы. Женщина сообщила, что несколько часов назад ее 11-летний сын вышел из дома и своими силами его найти не удается.

Алексей Скородумов с коллегами, оперуполномоченным уголовного розыска старшим сержантом полиции Валерием Арефьевым и старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Натальей Поповой, выехали на поиски ребенка.

«Прибыв в деревню, полицейские обнаружили у дома следы, которые вели к озеру. Алексей Скородумов и Валерий Арефьев прошли около пяти километров по льду озера Вельё и на противоположном берегу обнаружили лежащего в сугробе спящего мальчика.

Температура воздуха в эту ночь опустилась до -15 градусов. Сотрудники полиции надели на ребенка свою верхнюю одежду, взяли его на руки и отправились обратно. Командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов встретил их на снегоходе и отвез в деревню», – рассказала Ирина Волк.

Вскоре найденный мальчик был передан медицинским работникам, которые оказали ему первую помощь, госпитализация не потребовалась. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Андреем Коноваловым принято решение о поощрении сотрудников за проявленные профессионализм и решительность.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости