Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2021 года Учащиеся дорожно-транспортного техникума поселка Панковка в рамках акции «Студенческий десант» познакомились со службой в полиции

В рамках акции «Студенческий десант» межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» посетили учащиеся дорожно-транспортного техникума поселка Панковка Новгородского муниципального района.

В рамках мероприятия ребята совершили обзорную экскурсию по новому административному зданию отдела полиции, понаблюдали за работой стражей порядка, а также узнали о функциях и задачах ряда подразделений органов внутренних дел.

Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних Марина Лобанова объяснила участникам акции нюансы работы с неблагополучными семьями и подростками, склонными к совершению правонарушений.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Новгородский» Светлана Буравцова рассказала учащимся о порядке оформления, сроках замены паспортов и правилах обращения с ними, а представитель отдела ГИБДД Александра Смирнова познакомила с порядком ведения базы данных об административных правонарушениях и разъяснила ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Интересным, по мнению студентов, стало и посещение подразделения экспертов-криминалистов, где его начальник Виталий Жданов познакомил ребят с комплексом лабораторий, расположенных в отделе, рассказал о работе эксперта на месте происшествия, о способах обнаружения и фиксирования следов преступников.

В завершение экскурсии помощник начальника МО МВД России «Новгородский» – руководитель отделения по работе с личным составом Татьяна Степанова ответила на вопросы учащихся об особенности прохождения службы в органах внутренних дел, а сотрудники этого подразделения провели для участников «Студенческого десанта» экскурсию по музею органов внутренних дел Новгородского района.

МО МВД России "Новгородский"

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости