Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2021 года Инспекторы ДПС задержали водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения

В Сычёвке сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на улице Пушкина в районе дома №5, остановили автомашину марки «Дэу Нексия» под управлением 30-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения.

Установлено, что указанный гражданин в июле 2020 года привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», и был лишен права управления транспортными средствами.

В ходе несения службы на 386-м километре автодороги «Брянск – Смоленск» госавтоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль марки «Рено SR» под управлением смолянина 1977 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

В отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается

ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости