Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2021 года Автоинспекторы привлекли к ответственности дрифтовавших в 2 часа ночи в Нальчике водителей эвакуатора и фургона

20 января в социальной сети появилось видео ночного дрифта на пересечении улиц Кирова и пр. Кулиева в Нальчике. Водители грузового фургона и Газели совершали неоднократные маневры кругового движения, используя звуковые сигналы.

Спустя пару часов после публикации автоинспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик установили правонарушителей. Оказалось, что за рулем грузового фургона находился 20-летний житель г. Нальчика. В отношении него за установку на платформу эвакуатора лебедки и газобаллонного оборудования без соответствующего разрешения ГИБДД составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, за загрязнение дорожного покрытия составлен материал по ст. 12.33 КоАП РФ.

Молодой человек пояснил, что его автомобиль «внезапно занесло».

За рулем Газели находился 21-летний житель г. Баксана, в отношении которого также составлены административные материалы за загрязнение дорожного покрытия и выезд на полосу встречного движения (по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Нарушитель пояснил, что не заметил, как выехал на встречную полосу из-за снега.

С обоими водителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу. Нарушители осознали опасность своих действий, обещали не нарушать ПДД и больше не создавать неудобств для других граждан ни в ночное, ни в дневное время.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости